Новости

Отдых на Балтийском море в 2022 году

Отдых на Балтике в 2022 году

2022 году все больше запросов на отдых наблюдается в северо-западном наспралении.  Предварительное бронирование на период летних отпусков в 2022 году показывает, что большой интерес вызывает Калининградская область и побережье Балтийского моря. Отдых тут недорогой, снять жилье тут можно по доступным ценам. При этом востребованы различные секторы – от квартир и номеров в отелях до целых домов.

Среди населенных пунктов области популярным в последние году становится Зеленоградск. Именно здесь находится большее количество грязелечебниц и бальнеологических объектов, где можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Чаще всего сюда едут те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и патологиями дыхательной системы. Большую пользу показывают и морские купания.

Сезон начинается поздно – в конце июля, но климат делает короткий курортный период прекрасной возможностью насладиться ласковыми водами моря и свежим воздухом. Особенностью побережья в Зеленоградске являются пляжи уникальной формы. Местные называют их «сковородками» за необычную форму в низменности и защите от ветров.

Преимуществ отдыха в Зеленоградске очень много - в нем находятся самые протяженные пляжи с пологим спуском и мелким песком золотистого цвета. От Калининграда сюда можно доехать всего на 25-45 минут, из центра в город ходят электрички, автобусы и такси.

С 2021 года на курорте работает собственное колесо обозрения, из кабинок которого отрывается прекрасный вид на променад и побережье. С наивысшей точки в 50 метров открываются впечатляющие виды на Балтийское море и Куршскую косу.

Город имеет и еще одну интересную особенность – его называют котоградом за невероятное количество кошек на улицах. На каждом углу можно встретить пушистого и усатого кота любой породы. Местные жители не только кормят и ухаживают за хвостатыми горожанами, но и строят для них уютные домики. В местной администрации даже выделена специальная должность – котошеф.

Большим преимуществом курорта является наличие многочисленных мини-отелей. В Зеленоградске можно выбрать уютные и комфортабельные гостиницы, среди которых особо выделяется «Золотая миля» непосредственно около пляжа. Это идеально место для отдыха с детьми, тут можно насладиться ласковым морем всего в нескольких метрах от территории отеля, отдохнуть на открытых площадках. Для бронирования мест или получения дополнительной информации звоните нам 8 (401-50) 5-13-12 или оставляйте заявку на сайте.

Назад