Новости

Куда сходить в Зеленоградске

Интересные места Зеленоградска


Вопрос «куда сходить» точно не стоит в замечательном курортном городке Зеленоградск. Прежде всего, как и многие другие города Калининградской области, он славится замечательной готической архитектурой, и в этом случае прежде всего стоит посетить следующие места:

Архитектура:
Вилла Макса Креля – сегодня представляет собой музей;
Детский сад в доходном доме «Баста»;
Гостиница 19 века «Курхаус»;
Готическое строение Кирхи Святого Адальберта;
Готический Почтамт Кранца;
Храм Андрея Первозванного.
Достопримечательности:
Променад – длительная пешая полоса для прогулок вдоль моря;
Скульптура «Серый Балтийский тюлень»;
Источник артезианской воды - Бювет «Королева Луиза»;
Краеведческий музей Зеленоградска;
Знаменитый кошачий музей «Мур-ариум»;
Домик ангелов;
Водонапорная башня;
Памятник котам Зеленоградска.


Как забронировать номер в Зеленоградске - уютное место для отдыха?


Зеленоградск - это небольшой курортный город, расположенный на Балтийском море в Калининградской области. Он привлекает туристов своей уютной атмосферой, чистым морем и красивой природой. Здесь вы можете наслаждаться пляжным отдыхом, посетить местные достопримечательности, такие как музей-усадьба Фалькенштейн или Зеленоградский курган, а также попробовать местные деликатесы в уютных кафе и
ресторанах. Забронировать номер в Зеленоградске на нашем сайте - это шаг к уютному и комфортному отдыху на берегу Балтийского моря.

Калининградская область - идеальное место для отдыха


Калининградская область - прекрасное место для отдыха и путешествия, где вы можете наслаждаться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и уникальной атмосферой. На нашем сайте вы можете найти множество вариантов размещения - от комфортных гостиниц и апартаментов до уютных коттеджей и домиков для отдыха. Мы поможем вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашего отдыха и забронировать номер в Калининградской области, где помимо самого Калининграда имеется множество интереснейших мест для отдыха и туризма. Город Зеленоградск – очень удачный выбор в этом плане, именно отсюда начинается знаменитая Куршская Коса, где вы сможете посетить немало великолепных достопримечательностей и интересных мест, также к Вашему вниманию здесь и традиционный пляжный отдых, рыбалка и многое другое. Вы можете остановиться у нас, в отеле «Золотая миля», и отсюда начинать любые путешествия в выбранных вами направлениях по Калининградской области.

Назад