Новости

Что посмотреть в Калининградской области вблизи Зеленоградска

Насладитесь морским воздухом, широкими песчаными пляжами, древней архитектурой, вкусной кухней и, конечно, гостеприимством местных жителей в уютном городе Зеленоградске. До нас удобно добираться из Калининграда и международного аэропорта Храброво.

Атмосфера курортного городка привлекает к нам гостей из разных регионов России и зарубежья в любое время года. В Зеленоградск хочется возвращаться снова и снова. Ведь здесь получиться совместить пляжный отдых с активным, поправить здоровье, зарядиться спокойствием и энергией!

Гостиница «Золотая миля» ждет гостей в любое время года. Остановитесь в комфортабельном современном номере со всеми удобствами. Мы находимся в тихом месте на первой береговой линии, рядом с пляжем, очень близко от знаменитого нового променада и в пешей доступности от старого города. В мини отеле Вас ждет отличный сервис и уютная атмосфера. Можно выбрать номер с панорамным видом. Для любителей активного отдыха прямо из отеля выход на главный променад города с пешеходное и велосипедной дорожками. Успейте забронировать самый выгодный вариант размещения! Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону.

В Зеленоградске Вы посетите множество удивительных мест, которые заинтересуют не только взрослых, но и детей. Насладитесь незабываемой прогулкой вдоль моря по променаду. Пройдитесь по главной пешеходной улице – Курортному проспекту. Зайдите в музей Кукол, музей кошек «Мурариум», краеведческий музей. Окунитесь в атмосферу старого Кранца и полюбуйтесь церковью Святого Альберта в готическом стиле, домом Фридриха Баста, Почтампом и зданием администрации. Погладьте и покормите милых котиков в популярном сквере Котофейня и непременно насладитесь панорамным видом с колеса обозрения «Глаз Балтики».

Конечно, невозможно побывать в Калининградской области и не увидеть своими глазами знаменитый заповедник "Куршская коса" и самую большую дюну в Европе – Высоту Эфа. Прикоснитесь к удивительному миру птиц, посетив орнитологическую станцию «Фрингилла». Планирующим экскурсии к этому удивительному природному объекту с Танцующим лесом и поющими песками удобнее всего остановиться в Зеленоградске, чтобы начать экскурсию пораньше. Добраться до косы можно с индивидуальным гидом на машине, арендовать автомобиль в службе проката или на рейсовом автобусе.

Молодым туристам будет любопытно съездить в музей мусора Калининграда с удивительными арт-объектами из вещей, которые обычно отправляют на свалку; и замок Шаакен, в котором расположился музей инквизиции.

Как Вы можете судить, в колоритном Зеленоградске и его окрестностях каждый найдет место по душе. А ведь мы рассказали только о малой части достопримечательностей края с уникальной природой и историей!

Звоните и уточняйте наличие свободных мест на интересующие даты: +7 (40150) 5-13-12.

Назад